Les équipes

Direction

ROZE Sandrine
Directrice

Équipe adjoints

MASSE Christelle
Adjointe de direction en charge de l’Europe  et de la certification-labellisation

MERIAU Véronique
Adjointe de direction en charge des formations par apprentissage alimentation

LEMOINE Florence
Adjointe de direction en charge des formations par apprentissage hôtellerie-restauration

SOURISSEAU Nathalie
Adjointe de direction en charge de la formation continue

POINT Frédéric
Adjoint de direction en charge de la vie résidentielle
Intérim de de la direction quand la directrice est absente

Service administratif

BONNAUD Frédérique
Comptable et gestion financière

BOURCEREAU David
Reprographie

CESBRON-FAGOT Sandra
Secrétaire standardiste et accueil des publics en formation

DEVANNE Cammie
Apprentie – BTS Support à l’Action Mangériale par alternance

GARNIER Emilie
Secrétaire de la mobilité européenne, de la certification-labellisation et de la communication

GIRAUD Sandrine
Secrétaire administrative

MENARD Martine
Secrétaire pédagogique

PLANQUES Caroline
Secrétaire de la formation continue

ROULEAU Laura
Secrétaire des ressources humaines et gestion administrative de la vie associative

Équipe alimentation

BULTEAU Line
Monitrice

FRANCOIS Anaïs
Monitrice

GABILLAUD Sophie
Monitrice

GIRAUD Lionel
Moniteur

LE GONIDEC Emilie
Monitrice

MOREAU Freddy
Moniteur

MOREL Benoit
Moniteur

MOUCHARD Yann
Moniteur

DEROIT Nicolas
Moniteur

XXXXX Xxxxx
Moniteur

BOBINET Catherine
Monitrice

HASPOT Jean-Noël
Moniteur

NASSAU Aurélien
Moniteur

VILLARBU Arnaud
Moniteur

BERTHELOT Xavier
Moniteur

PACAUD Emilie
Monitrice

PLANCHOT Jeannick
Moniteur

Équipe hôtellerie-restauration

BRIOLLANT Hervé
Moniteur

COUTAND Séverine
Monitrice

HOGREL Gaëlle
Monitrice
Référente RQTH

PERNIN Estelle
Monitrice

RIPOCHE Jérôme
Moniteur

BOUSSEAU Nicolas
Moniteur

DECOUDRE Johanna
Monitrice

GUILLOTEAU Alissonne
Monitrice
(en remplaçement de Johanna DECOUDRE)

LUMEAU Anthony
Moniteur

MARTIN Rudy
Moniteur

PAJOT Stéphanie
Monitrice

PIVETEAU Laure
Monitrice

TRAVERT Elisabeth
Monitrice

SOURISSEAU Olivier
Moniteur

Formation continue

ARNOLD Gemma
Monitrice

BAUDRY Christelle
Monitrice

CHARBONNEAU Véronique
Monitrice

GIANGRASSO Emmerick
Moniteur

GIRARDEAU Laurie
Monitrice

NICOU Elsa
Monitrice

PINHEIRO Frédéric
Moniteur

REVERDY Jean-Michel
Chargé de cours

Chargée de cours

MAUDET Alice
Arts appliqués

Vie résidentielle

Vie résidentielle

BARANGER Maëva
Service civique

BLANC Antoine
Animateur surveillant

CRITESCU Florin
Animateur surveillant

DEZART Cathy
Animatrice
surveillante

MARQUIS Isabelle
Animatrice surveillante

OUVRARD Simon
Animateur surveillant

Service et entretien

AUBINEAU Anita
Personnel de service

BONNAUD Justine
Personnel de service

BROSSET Louisette
Personnel de service

ROUSSIERE Josiane
Personnel de service

DIXNEUF Jérôme
Personnel d’entretien

NAULEAU Sébastien
Cuisinier polyvalent

CUZOL Stan
CAP maintenance des bâtiments de collectivités par alternance

Menu